Напряжение в железном проводнике длиной 100 см и сечением 1 мм равно 0.3 В. Удельное сопротивление железа 0,1 Ом*мм^2/м. Вычислите силу тока в стальном проводнике.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:31
    0
    I=U/R

    R=pl/S

    I=US/pl

    I=0.3*1/0.1*1=3 (A)