Мальчик массой 45 кг. бегущий со скоростью 7 м/с. вскакивает на неподвижный самокат массой 6 кг. и начинает двигаться со скоростью ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:23
    0
    По закону сохранения импульса 45*7 = (45+6) * v⇒v=45*7 / (45+6) = 6,176 м/с.

    Ответ: 6,176 м/с.