Поезд за 10 сек разогнался от 5 ти м/с до 54 км/ч, масса равна 1 миллион кг, определить силу с которой тянет поезд

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:55
    0
    Дано

    t=10 c

    V0=5 м/с

    V=15 м/с

    m=1 000 000 кг

    F-?

    F=ma

    a = (v-vo) / t a = (15-5) / 10=1 м/с