Мопед массой 100 кг разогнался из состояния покоя так, что его кинетическая энергия стала 5000 Дж.

До какой скорости разогнался мопед?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:44
    +1
    E = (m*U^2) / 2

    U=sqrt (2E/m) = sqrt (10000/100) = sqrt (100) = 10 м/с