1. Даны уравнения движения двух тел: х1=4+3t и х2=1+6t. Постройте графики движения этих тел и определите место и время их встречи графически и аналитически.

2. Даны уравнения движения двух тел: х1=10t и х2=6-2t. Постройте графики движения этих тел и определите место и время их встречи графически и аналитически.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:14
    0
    Тела встретятся когда x1=x2

    1.4+3t=1+6t 3=3t t=1 x=7

    2.10t=6-2t 12t=6 t=0.5 x=10*0.5=5