Даны уравнения движения двух тел: х (1) = 5-5t и х (2) = 15-10t. Постройте графики движения этих тел и опеределите место и время их встречи графически и аналитически.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:06
    0
    Оба тела двигаются равномерно в направлении. противоположном направлению координатной оси. Для определения времени и места их встречи приравняем правые части уравнений

    5 - 5 * t = 15 - 10 * t

    5 * t = 10

    t = 2

    Итак, тела встретятся через 2 секунды в точке 5 - 5 * 2 = - 5