Даны уравнения движения двух тел: х1=12t и х2=110-10t. Постройте графики движения этих тел и определите место и время их встречи графически и аналитически

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:28
    0
    1 тело движесто прямолинейно начальная координата Х=0, скорость U=12

    2 тело движется прямолинейно начальная координата Х=110, скорость U=-10

    110-10t=12t

    110=12t+10t

    110=22t

    t=110/22

    t=5

    время равно 5, значит координата встречи равно Х=12*5=60 или Х=110-10*5=60

    Тела встретятся в точке с координатой 60

    Можно посторить прямую где первое тело движется из точки 0 вправо, а 2 тело из точки 110 влево так как скорость отрицательная