Длина волны в воздухе 17 см (при скорости 340 м/с). Найти скорость распространения звука в теле, в котором при той же частоте колебаний длина волны равна 1,02 м.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:29
    0
    V1/V2=L1/L2

    V2=V1*L2/L1=340*1,02/0,17=2040 м/с