Длина волны в воздухе 17 см (прри скорости 340 м/c). Найти скорость расспространения звука в теле, в котром при этой же частоте колебаний длина волны равна 1,02 м

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:14
    0
    Дано: длина1 = 0.17 м ∨1=340 м/с частота1=частоте2 длина2 = 1.02 м

    Решение:

    ∨2 = длина2 * частота

    ∨2 = длина2 * (∨1/длина1)

    ∨2 = 1.02 * (340/0.17) = 2040 м/с

    Ответ: 2050 м/с