Чему равна скорость звука в меди, если при частоте колебаний 400 Гц длина волны составляет 11,8 м?

Лодка качается на волнах, распространяющихся со скоростью 1,5 м/с. Расстояние между двумя ближайшими гребнями волн 6 м. Определите период колебаний лодки.

.

Определите частоту вибратора, который создает в воде при 25 °С волны длиной 15 м. Чему равна скорость звука в меди, если при частоте колебаний 400 Гц длина волны составляет 11,8 м?

только полное решение!

за хороший ответь ставлю лучший

решите хотябы 2 задачи

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 19:58
    0
    Прости я восьмой класс я хотел найти по книге но не смог прости еще раз
  2. 30 мая, 21:07
    0
    1) V=L*v = 11,8*400=4720 м/с

    2) L = 6 м T=L/V=6/1,5=4 c

    3) v=V/L=1500/15 = 100 Гц