Хелп!

1. лодка качается на волнах, распространяющихся со скоростью 1,5 м/с. Расстояние между двумя ближайшими гребнями волн 6 м. определите период колебания лодки

2. Определите частоту вибратора, который создаёт в воде при 25 градусах волны длиной 15 м.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:02
    0
    1. Дано v=1,5 м/с

    r=6 м

    T=r:v

    T=6:1.5=4 с

    Ответ период колебаний 4 секунды

    2. Для решения этой задачи надо знать скорость звука в воде при 25 С

    Для этого надо иметь ВАШ задачник

    V=1480 м/с

    V = λ*ν - скорость волны

    ν=V/λ=1480/15=98.67 Гц=100 Гц

    Ответ ν=100 Гц