Мотороллер массой 100 кг разогнался из состояния покоя так, что его кинетическая энергия стала равна 24200 Дж.

До какой скорости разогнался мотороллер?

Ответ: мотороллер разогнался до υ=

м/с.

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:56
    0
    Изи, обращайся, помогу чем смогу
  2. 2 ноября, 14:51
    0
    Дано:

    m = 100 кг

    E кин = 24200 Дж

    V - ?

    Решение:

    Eкин = mv^2/2

    mv^2 = 2E

    V = √2E/m

    V = √2*24200/100 = √48400/100 = √484 = 22 м/c

    Ответ: мотороллер разогнался до V = 22 м/с.