Найдите отношение магнитной индукции в центре квадрата к магнитной индукции в центре кольца, если по ним течет одинаковый ток и они имеют одинаковую площадь

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:41
    0
    Магнитная индукция Е в замкнутом контуре определяется как криволинейный интеграл по замкнутому контуру напряженности. При всех равных условиях Е квадрата относиться к Е кольца как длинна L квадрата к длинне L кольца.

    L кольца = 2piR R = корень кв. из S / pi, то есть Lкольца = 2 pi * на корень кв. из S/pi. Длинна квадрата = 4*а, где а = корень кв. из S.

    L кольца / L квадрата = Е кольца / Е квадрата = { (2pi * корень кв. из S) / корень кв. из pi} / 4 коринь кв. из S = pi/2