Умаляю помогите решить!

Плоскость алюминиевого кольца перпендикулярна вектору индукции однородной магнитного поля. Диаметр кольца d=25 см, площадь сечения s=3 мм^2. Величина магнитной индукции меняется на дельта В=1,6 Ты за каждую секунду. Определить индукционный ток в кольце. У дельное сопротивление алюминия равно 26 нОм*М

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:38
    0
    d=25 см=0,25 м², S=3 мм^2=3*10^-6 м², Δ В=1,6 Тл, Δt=1 с, ρ=26*10^-9 Ом*м

    I-?

    E = ΔΦ/Δt, ΔΦ=S*ΔB. E = S*ΔB/Δt. I=E/R, R = ρL/S. L=πd²/4, R = ρπd² / (4S). I = ΔB*4S² / (Δt ρπd²).

    I = (3*10^-6) ²*1,6*4 / (1 * 26*10^-9*3,14*0,0625) = 11,3*10^-3=0,011 А=11 мА.