На тело действует сила тяги равная 150 кН. Какое ускорение она сообщит телу массой 500 кг. если сила сопротивления движения - 50 кН.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:20
    0
    Результирующая сила

    F = 150 - 50 = 100 кН = 100 000 Н

    Ускорение:

    a = F / m = 100 000 / 500 = 200 м/с²