Сила, равная 50 H, сообщает телу ускорение 0,9 м/с². какая сила сообщит этому телу ускорение 1,6 м/с²?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:00
    0
    F=ma. Масса у тела одинакова, т. к. Работают здесь с одним телом. m=F/a m=50/0.9 = 55,5. Тогда чтоб найти F, надо 55,5*1.6=примерно 89 Н.