Определить увеличение внутренней энергии смеси из 8 г гелия и 16 г кислорода при ее нагревании на 5 К. (У меня получилось 415,5)

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:27
    0
    пределить увеличение внутренней энергии смеси из 8 г гелия и 16 г кислорода при ее нагревании на 5 К. (У меня получилось 415,5)

    U = U1+U2

    U1=3/2 * m/M*R * ΔT

    U1=1,5*2*8,3*5=124,5 Дж

    U2=2,5*0,5*8,3*5=51,875

    U=U1+U2=176,375 Дж