Определить магнитный поток, пронизываюзий плоскую поверхность. Площадью S=100 см2 при индукции поля В = 0,2 Тл, если поверхность; а) перпендикулярна вектору магнитной индукции; б) параллельная вектору магнитной индукции в) расположена под углом а=45°к вектору индукции.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:15
    0
    А) Ф=0,2 * 100*10^-4 * cos90 = 0

    б) Ф = 0,2 * 100*10^-4 * cos0 = 20*10^-4

    в) Ф=0,2 * 100*10^-4 * cos45 = 1,4*10^-3