Сурок, чтобы зимой выжить без питания, замедляет свое сердцебиение с 80 ударов в минуту до 4-х ударов в минуту. Определите период колебаний и частоту ударов сердца сурка в активный период и в период спячки.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:34
    0
    Период = t/N с

    Период во время активности=60/80=0.75 с

    Период во время спячки 60/4=15 с

    Частота колебаний = 1/T=N/t Гц

    В период активности = 1/0.75 Гц=1.33333 Гц

    В период спячки = 1/15 Гц=0.06667 Гц

    Ответ: 0.75 с; 15 с; 1. (3) Гц; 0.06667 Гц.