Координаты тела изменяются по закону x=-6+3t-0,25t2, а импульс по закону p=12-2t. Найдите массу тела и действующую на него силу.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:41
    -1
    Импульс тела P=m*V

    Так как V (скорость) - первая производная от пути = 3-0,5t=0,5 * (6-t)

    и в условии p=12-2*t=2 * (6-t) = >m=p/V=2 * (6-t) / 0,5 * (6-t) = 2/0,5=4

    запишем второй закон Ньютона a*m=F

    a-ускорение-является второй производной от пути = > a=-0,5=>

    F=m*a=4 * (-0,5) = - 2H

    Ответ:m=4, F=-2