Кинетическая энергия тела массы 1200 кг, движущегося прямолинейно, зависит от времени по закону: E_k=24t^4, Дж. Найдите импульс тела и действующую на него силу через 4 секунды после начала движения.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:52
    0
    Ек = 24*4^4 = 24 * 256 = 6144 Дж

    Ек = mv^2 / 2 ⇒ v = √2 Ек/m = √2*6144 Дж / 1200 кг = 3,2 м/с

    p = mv = 1200 кг * 3.2 м/с = 3840 кг*м/с

    F*Δt = Δp

    F = 3840 / 4 = 960 Н