Координата х прямолинейно движущегося тела массой 0,5 кг изменяется с течением времени t по закону х=8+3t+5t^2. Чему равен начальный импульс тела? Чему равен импульс тела в момент времени t=4 c?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:19
    0
    Нач имп р=м*v нулевое р=0,5 кг * 3 м/с = 1,5 кг*м/с через 4 с р=м*v р=0,5 кг * (V нулевое + at) = 0,5 (3+10*4) = 21,5 кг*м/с