Кран, кпд которого 77%, равномерно поднимает груз. Масса груза 2,75 t. Как высоко он поднимет этот груз за 25 секунд, если мощность двигателя крана 12,5 kW? Прошу подробный ответ!

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:56
    0
    Дано:

    m = 2,75t

    t = 25 с

    N = 12,5 кВт = 12 500 Вт

    ŋ = 0,77

    Найти: h - ?

    Решение:

    ŋ = Nп/Nз

    N = A/t

    N п = mgh/t = 2,75tgh/t = 2,75gh

    N з = N

    ŋ = 2,75gh/N

    h = ŋN/2,75g

    h = 0,77 * 12 500 Вт/2,75 * 10 Н/кг = 350 м