Стрела выпущена со скоростью 100 м/с с ровной горизонтальной поверхности земли под углом 60 градусов к горизонту. Чему равна скорость стрелы в момент, когда она прошла половину пути?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:00
    0
    Стрела выпущенная из лука поднялась вверх и через 3 сек стала ппадать обратно. В верхней точке траектории ее скорость была равна нулю. h = gt²/2 = 10*3²/2 = 5*9 = 45 м Верхняя точка траектории - 45 метров