30 гй воды при начальной температуре 16 градусов в результате нагревания превратились в пар какое кол-во теплоты для этого потребуется

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 22:58
    0
    M=30

    t1=100

    t2=16

    c=4200

    решение:

    Q=cm (t1-t2)

    Q1=Lm

    Q2 = Q+Q1
  2. 18 апреля, 23:10
    0
    25000*1000=25000000 дж100*с - 30*с=7025000000/70/4200=85 Ответ: 85