Поезд массой 300 т трогаясь с места через 35 с набрал скорость 25 км/ч. Определите силу тяги

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:10
    0
    V=25 км/ч≈7 м/с

    Vo=0 м/с

    F=ma

    a = (V-Vo) / t=V/t=7/35=0,2 м/с²

    F=300000*0,2 = 60000H=60 кН