Какой путь проходит тело за 2 минуты если его скорость 15 метров в секунду? Найдите скорость движения тела если за 2 секунды она проходит 70 метров. 54 км/ч = ? м/сек, 60 м/мин = ? м/с, 0,5 ч = ? мин

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:24
    0
    V = 15 м/с

    t = 2 мин = 120 с

    S = vt = 15*120 = 1800 (м) = 1,8 (км)

    t = 2 c

    S = 70 м

    v = S/t = 70:2 = 35 (м/с) = 126 (км/ч)

    54 км/ч = 54:3,6 (м/с) = 15 (м/с)

    60 м/мин = 1 м/с

    0,5 ч = 30 мин