Сила 100 Н сообщает телу ускорение0,4 м/с (в квадрате). Какая сила сообщает этому телу ускорение 0.01 м/с (в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:42
    0
    F=ma

    m=F/a

    F1/a1=F2/a2

    F2=F1a2/a1=100*0,01/0,4=2,5 Н

    Ответ 2,5 Н