Автомобиль за два часа проехал 80 км; за следующие два часа 160 км. Найти среднюю скорость

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:59
    0
    Vср = S/t = (S₁+S₂) / (t₁+t₂)

    Vср = (80+160) / (2+2) = 240/4=60 км/ч