1. Автомобиль проехал 50 метров за 20 секунд, а следующие 600 метров за 5 минут. Определить среднюю скорость.

2. За сколько времени плывущий по течению реки плот пройдет 15 км, если скорость течения 0,5 м/с?

3. Автомобиль одну треть времени движения ехал со скоростью 10 м/с, а остальное время со скоростью 20 м/с. Определить среднюю скорость за все время движения.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:19
    0
    1) Uср = (S1+S2) / (t1+t2) = (600 м+50 м) / (300 с+20 с) = 2,03

    2) - - -

    3) t=S/U

    t=15000 м/0,5 м/с=300 с