1) за какое время плывущий по течению реки плот пройдёт 15 КМ, если скорость течения 0,5 м/с

2) найдите среднюю скорость спротсменов на дистанции 42 км, если мужчины пробежали 2 часа 2 минуты 24 секунды, а женщины 2 часа 20 минут 55 секунд?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:01
    0
    1) 15000/0,5=30000 сек = 500 минут = 8 часов 20 минут

    2) средняя скорость = (42000 м + 42000 м) / (7344 сек + 8455 сек) = 84000/15799=5,32 м/с