автомобиль проехал половину пути со скоростью 90 км/час. Половину времени, которое осталось он ехал со скоростью 20 км/час, остальное время он ехал со скоростью 40 км/час. Определить среднюю скорость движения автомобиля на протяжении всего пути.

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:47
    0
    средняя скорость:

    (90 + 20 + 40) / 3 = 150 / 3 = 50 км/ч средняя скорость автомобиля

    Ответ: 50 км/ч