Автомобиль ехал первую половину времени со скоростью 60 км/час, а вторую - со скоростью 40 км/час. Вычислите среднюю скорость движения автомобиля на протяжении всего пути.

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 21:58
    0
    V=S/t = (S1+S2) / t = (v1*t/2+v2*t/2) / t = (v1+v2) / 2 = (60+40) / 2 км/час=50 км/час
  2. 18 октября, 23:35
    0
    50 км/ч тк 60+40=100.2=50