Ученик проехал одну треть пути на автобусе со скоростью 60 км/ч, еще треть пути - на велосипеде со скоростью 20 км/ч. Последнюю треть пути прошел со скоростью 5 км/ч. Определите среднюю скорость движения.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:51
    0
    Vср=S/t = S / (t1+t2+t3) = S / (s/3*V1+s/3*V2+s/3*V3) = 1 / (1/3*V1+1/3*V2+1/3*V3) =

    =3 / (1/V1+1/V2+1/V3) = 3*V1*V2*V3 / (V2*V3+V1*V3+V1*V2) = 3*60*20*5 / (20*5+60*5+60*20) = 34,615 км/ч