Сколько автомобилей с объемом кузова 4 м³ потребуется для перевозки картофеля 56 тонн, плотность которого 700 кг/м³?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:31
    0
    Найдем объем всего картофеля

    V = m / p = 56 000 кг / 700 = 80 м³

    Число автомобилей N = V / V₁ = 80 / 4=20 штук