Помогите! Требуется перевезти 56 т картофеля плотность которого 700 кг/м3. Сколько требуется для этого автомобилей с объемом кузова 4 м3?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:23
    0
    56 т в килограммах - 56 000 кг.

    Объём будет равен V = p/m = 56 000/700 = 80 м3

    80/4 = 20 (авт.)