Чему ровна масса 50 молей азота?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:10
    0
    Дано:

    n (N2) = 50 моль

    Найти:

    m (N) - ?

    m=M*n

    M (N) = 28 г/моль

    m (N) = 50*28=1400 г=1.4 кг