Какова индуктивность проводника, если при включении его в цепь переменного тока с частотой 50 Гц и напряжением 120 В амплитудное значение силы тока равно 14 А? Активным сопротивлением проводника пренебречь

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:12
    0
    Индуктивное сопротивление X = ωL = 2πfL

    I=Im/√2 = U/X = U / (2πfL)

    L = U*√2 / (2*π*f*Im) = 120*√2 / (2*3.14*50*14) = 0.0386 Гн