Колебание напряжение на кондексаторе в цепи переменного тока описываются уравнение: u = 12cos (100 пт) где все величины выражение си. емкость кондесатора равна 3 мкф. определите заряд кондесатора через t/4 после начала колебаний решение

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:55
    0
    100*π*t = 2*π*t/T = > T = 1/50 с = > T/4 = 1/200 с = t

    u = 12*cos (100*π / 200) = 12*cos π/2 = 0 В

    q = C * u = 3*10⁻⁶ Ф * 0 В = 0 Кл