В цепь переменного тока с действующим напряжением 220 В включен проводник с активным сопротивлением 55 Ом. Определите действующее и амплитудное значения силы тока.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:16
    0
    Iд=Uд/R=220/55=4 a

    Im=Iд*sqrt (2) = 4*1,41=5,64 A