Число полных электромагнитных колебаний в идеальном колебательном контуре N=1.5*10 за промежуток времени t=10 c. На прием какой длины электромагнитной волны настроен данный контур? Скорость распространения электромагнитных волн с=3.0*10 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:35
    0
    C = л*N/t

    л=с*t/N=3*10^8*10/1,5*10^ ...

    Вы пропустили степень у числа колебаний подставьте числа и сделайте вычисления