Физика ... 11 класс

Напряжение в сети изменяется по закону u = 180coswt. Определите амплитудное и действующее значения силы переменного тока в электрической плитке с активным сопротивлением 30 Ом.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:09
    0
    Um=180 В

    Im=Um/R=180/30=6 A

    Iд=Im/sqrt (2) = 6/1,41=4,26 A