Сила тока в цепи батареи, ЭДС которой 30 В, равна 3

А. Напряжение на зажимах батареи 18 В. Определите внутреннее сопротивление

цепи.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:13
    0
    E=U+I*r

    r=E-U/I=30-18/3=4 А