Ток в цепи батареи, ЭДС которого 30 В, равен 3 А, напряжение на зажимах батареи 18 В. Найти внешнее сопротивление цепи и внутреннее сопротивление источника тока.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:00
    0
    I=E/R+r (R+r) = E/I=30/3=10

    R=U/I=18/3=6 Ом

    r=10-R=10-6=4 Ом

    внутреннее сопротивление r=4 Ом, внешнее сопротивление R=6 Ом

    если ответ лучший отметь