В цепи источника с эдс 30 идет ток 3. напряжение на зажимах источника 18. найти внешнее сопротивление цепи и внутреннее сопротивление источника

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:55
    0
    I = e / (R + r)

    R + r = e/I

    R + r = 30/3 = 10 (Ом)

    R = U/I = 18/3 = 6 (Ом) - - внешнее сопротивление

    r = 10 - R = 10 - 6 = 4 (Ом) - - внутреннее сопротивление

    Ответ: 6 Ом; 4 Ом.