Трактор тянет плуг, прилагая силу 60 Кн, под углом 25 градусов к направлению. Определить мощность, развиваюмаю трактором, если за 10 секунд трактор проходит 50 м

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:40
    0
    На сколько я помню формула мощности P=FV

    Определим V путем деления S/t=50/10

    Так как у нас плуг под 25 градусов, значит необходимо использовать косинус

    P = F*V = F*cos25*50/10 = 60000*0.906*5 = 271800 (Вт)