1) Какую работу совершает двигатель за 1 час если он движется со скоростью 72 км. в час развивая силу тяги 700 Ньютон.

2) Трактор тянет плуг прилагая силу 10 кило Ньютон за 10 минут проходит путь 1200 метров. Найти мощность.

3) К концам рычага приложены силы 4 Ньютона и 24 Ньютона плечо меньшей силы 6 см. Найти плечо большей силы.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:03
    0
    1 - А=Fs

    Путь мы знаем, это скорость на время (72*1=72 км)

    Сила тяги - сила, нужная для равномерного движения. - A=F*Ut

    А=700*72 = ...