Рабочий с помощью рычага поднимает груз весом 1000 Н, прилагая силу 50 Н. Каково плечо большей силы, если плечо меньшей силы 100 см?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:45
    0
    F1/F2=L2/L1

    L1 = (F2*L2) / F1

    L1 = (50*1) / 1000=0,05 м=5 см