Шарики массами 5 кг и 6 кг движутся параллельно друг другу в одном направлении со скоростями 4 м/м и 6 м/с соответственно. Чему равен суммарный импульс двух этих шариков?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:37
    0
    M1=5 kg

    m2=6 kg

    V1=4 m/m=1/15 m/sec

    v2=6m/s

    P1=m1v1=5*1/15=1/3

    P2=m2*v2=6*6=36

    P1+P2=1/3+36=36 1/3