Шарики массами 2 кг и 3 кг движутся параллельно навстречу друг другу со скоростями 6 м/с и 4 м/с соответственно. Чему равен суммарный импульс этих двух шариков?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:23
    0
    P1=mV=6 м/с*2 кг=12 кг*м/с

    p2=mV=4 м/с*3 кг=12 кг*м/с

    pcум=p1+p2

    Но так как движутся противоположно (одна из скоростей со знаком -), то один из импульсов будет вычитаться

    pсум=12-12=0